Hobbyliga der Freizeitmannschaften


Zum 4. Mal findet für alle nicht aktiven Spielerinnen und Spieler aus Freizeitmannschaften
unser 4-5 Tage Turnier mit Hin - und Rückrunde statt. Der FSV Eilenburg e. V. freut sich, Euch als Teilnehmer an unserem Turnier begrüßen zu können.


Organisation


Ort: *Turnhalle Dr. Belian -Str. 8, 04838 Eilenburg ( 3 Felder )
Teilnehmer: * max. 12 gemischte Freizeitmannschaften, keine Festlegung der weibl. u. männl. Spieler
*Mannschaften werden nach Eingang der Anmeldung gesetzt


Anreise: * 8.30 Uhr Begrüßung: * 8.45 Uhr durch Veranstalter Beginn: *9.00 Uhr


Termine: *13.09.2014 08:30 Uhr *08.11.2014 08:30 Uhr – bis 13.30 Uhr *07.02.2014 08:30 Uhr – bis 13:30 Uhr *11.04.2014 08:30 Uhr *02.05.2014 08.30 Uhr


Startgebühr: * einmalig 60,- € für die ganze Saison pro Mannschaft überweisen : Sparkasse Leipzig,
Vereinskonto: DE56 86055592 2230012226 unter Angabe des Mannschaftsnamens oder spätesten zum 1. Spieltag mit bringen!


Anmeldung: *bis Sonntag , den 07.09.14, bei Steffi Gerhardt *per E- Mail : klgerhardt@web.de
*Telefon: 03423 – 706291 / Handy: 0163 – 587 5870


Spielmodus: * Festlegung nach Abschluss der Meldung aller gemischten nicht aktiven Mannschaften; ( Regeln Volleyball – Breitensport - Freizeit ). * 5 Spieler möglich
*ausgeborgte Spieler bleiben bis zum Schluss in der fremden Mannschaft, auch wenn sich in der eigenen Mannschaft ein Spieler verletzt hat.

 
Versicherung: *Eigenleistung der teilnehmenden Mannschaften


Imbiss: * für Getränke und einen kleinen Imbiss ist gesorgt

Mit sportlichem Gruß FSV e.V. Steffi Gerhardt

Auch 2015 wird wieder die beste Freizeitmannschaft gesucht!


Sieger 2014 war der --- TSV 1862 Schildau ---

Wir gratulieren ----- Ihr habt jetzt was zu verteidigen - in der Saison 2014 /2015

Der Pokal steht für mindestens 2 weitere Jahre zur Verfügung !!!

 

     

Freizeitvolleyballturnier FSV e. V. 2014 / 2015 

                                                       Stand nach 3 Spieltag vom 07.02.2015

 

Mannschaften                                          Sätze                    Punkte

TSV 1862 Schildau  - Alba Torgau                2 : 0                20 : 00, 20 : 00 Nachholespiel

TSV 1862 Schildau   - Rotation Sprotta         1 . 1                 25 : 16, 22 : 25

TSV 1862 Schildau   - SV Trossiner Biber       2 : 0                25 : 09, 25 : 15

TSV 1862 Schildau   -  SG Wöllnau/Laußig     2 : 0                25 : 11, 25 : 07

VfB Eilenburg           -  Rotation Sprotta        2 : 0                25 : 24, 25 : 19

VfB Eilenburg          - Alba Torgau                 2 : 0                25 : 00, 25 : 00

 

Schnulli&Schnauzen-  SG Wöllnau/Laußig        0 : 2                19 : 25, 23 : 25

Schnulli&Schnauzen- SV Trossiner Biber          2 : 0                25 : 16, 25 : 10

Schnulli&Schnauzen- VfB Eilenburg                 0 : 2                14 : 25, 16 : 25

Schnulli&Schnauzen- Rotation Sprotta             1 : 1                25 : 24, 10 : 25

Alba Torgau              -  FSV 02 Thallwitz         0 : 2                00 : 25, 00 : 25

 

 

VfB Eilenburg          - FSV 02 Thallwitz            2 : 0                25 : 07, 25 : 18

FSV 02 Thallwitz      - SG Wöllnau/Laußig         1 : 1                25 : 24, 12 : 25

SV Trossiner Biber   - Rotation Sprotta             0 : 2                10 : 25, 14 : 25

SV Trossiner Biber   - Alba Torgau                   2 : 0                25 : 00, 25 : 00

SV Trossiner Biber   - FSV 02 Thallwitz             1 : 1                15 : 25, 25 : 17

 

Platzierung

 

Platz   Mannschaften           Spiele   g.   v.    u.  Sätze      insg.Bälle       Ball-Diff.  Punkte

1

VfB Eilenburg

13

11

2

0

22 – 04

543 – 331

212

22 – 04

2

Rotation Sprotta

13

7

1

5

19 – 07

531 – 407

124

19 – 07

3

TSV 1862 Schildau

12

7

2

3

17 – 07

478 – 312

166

17 – 07

4

Schnulli&Schnauzen           

13

7

5

1

15 – 11

487 – 455

32

15 – 11

5

SG Wöllnau/Laußig

12

5

4

3

13 – 11

430 – 438

-8

13 – 11

6

SV Arzberg

9

5

2

2

12 – 06

314 – 277

37

12 – 06

7

FSV 02 Thallwitz

13

2

8

3

07 – 19

322 – 480

-158

07 – 19

8

Alba Torgau 

11

2

8

1

05 – 17

224 – 429

-204

05 – 17

9

SG Sprotta/Dobersch.

8

0

4

4

04 – 12

247 – 299

-52

04 – 12

10

SV Trossiner Biber

14

1

11

2

04 – 24

353 – 551

-198

04 – 24